Castellano /   Català /   English /   Euskera /   Francais /   Galego /  
Follow me: consultation: Blog

LOS IMAGINARIOS - Librería Bibliotecas Públicas

Search
advanced Search
LOS IMAGINARIOS
Title:
LOS IMAGINARIOS
Subtitle :
Author:
HARROLD, A. F.
Más información
Publishing house :
BLACKIE BOOKS
Year of edition:
2017
ISBN:
978-84-16290-88-8
Pages :
240
Binding :
Cartoné
Idioma:
Castellano
Availability:
Under Request (Consult)
16,90 € Buy

Synopsis

Rudger es el mejor amigo de Amanda. Rudger no existe, pero nadie es perfecto. Solo Amanda puede ver a su amigo imaginario. Pero un día el señor Bunting llama a su puerta. Y quiere llevarse a Rudger. Algunos dicen que Bunting se alimenta de amigos imaginarios. La única solución es que Rudger huya solo. Pero ¿puede un amigo imaginario sobrevivir sin alguien que le imagine?

Una historia extraordinaria sobre la pérdida, la compañía y la identidad. Para los fans de Roald Dahl y Neil Gaiman.

«He tenido la suerte de descubrir de adulto el libro que me habría encantado leer de niño.»
J. A. Bayona

Other books of the author

Titulo del libro
UNA CANCIÓN DE MUY LEJOS
portada
UNA CANCIÓN DE MUY LEJOS
HARROLD, A. F.
Titulo del libro
ELS IMAGINARIS
portada
ELS IMAGINARIS
HARROLD, A. F.

shopping basket

0 Articles 0,00 €
Base de datos de películas Base de datos de libros Recomendamos Recomendamos Banner1 Banner2